Образование Украины!!!

Перейти вниз

Образование Украины!!!

Сообщение автор M.V.E. в Сб Мар 07, 2009 5:33 pm

Век живи – век учись.

Лозунги те же, а вот образование страдает.
Как можно учится, если молодежи не интересна система преподавания, скучные ленты, завалы на экзаменах, коррупция среди преподавателей и это не все проблемы образования.
А ведь не приязнь к учебе начинается еще со школьной скамьи, именно тогда когда учитель не объясняет, а просто читает чтоб отработать свое время и получит за это деньги. Многие педагоги перестали отстаивать научную точку зрения, они читают материал тот, который есть по программе, потому что так положено.
Стареет программа, стареют технологии преподавания, умирает образование вот итог.
Сейчас такую технологию нужно убирать.
Нужны новые элементы преподавания, новые технологии для образования и конечно возродить имя преподавателя как престиж. Именно педагог должен вложить в нас развитие, от его техники преподавания зависит наш разум.
Нужно заинтересовать преподавателей в качественной системе преподавания.

Именно наше движение взяло на себя ответственность разработать эффективную программу образования.
Внести новое оборудование и заинтересовать педагогов как в уровне профессионального подхода так и достойной зароботной платой.

Также мы всегда рады будем прочитать ваши предложения.

Последний раз редактировалось: M.V.E. (Вт Мар 24, 2009 12:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
M.V.E.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-03-06

Посмотреть профиль http://perevorot.forumei.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Образование Украины!!!

Сообщение автор ???? в Ср Мар 18, 2009 3:17 pm

Допустим когда мои дети учились, я много не понимал что от них хотят. Лично я говорю за себя, что я за образование которое было в СССР.
В Украине я живу уже слава богу 50 лет. В свободной Украине я живу 18 ты прав. Но все равно я не вижу перспективы в том образовании которое есть сейчас.

????
Гость

Сообщение автор SerdjioStrel в Чт Мар 19, 2009 1:57 am

У Вас в программе кто-то комментарий кинул, насчет предоставления работы выпускникам ВУЗов. А зачем работодателю такие работники, которые ничего не шарят? Надо не систему образования менять, а мировоззрение учащихся, их подход к учебе. Спору нет, коррупция процветает, но студенты и школьники сами ничего не учат. Студенту легче заказать курсовую или дипломную работу, да дать взятку, чтобы его не трогали, а потом и получается, что бараны на заводах, инженеры знают меньше слесаря. Все вопросы, которые вы поднимаете на форуме - это пшик. "Зри в корень" - слышали такое? Пока не поменяется каждый индивидуально, ничего не поменяется.

SerdjioStrel
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор UKRAINE в Чт Мар 19, 2009 6:55 pm

Мы начали с себя, если Вас это интересует, и не судите того, о ком ничего не знаете! Предложения пожалуйста, всегда выдвигайте свои, а по поводу мировоззрения и самопознания, до этой темы ещё речь дойдет, не забегайте вперед, народ ещё не полностью готов к этой теме, хотя мы уже работаем с такими людьми на закрытых площадках и готовим все менять.
UKRAINE
Координатор
Координатор

Дата регистрации : 2009-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор SerdjioStrel в Пт Мар 20, 2009 6:55 pm

Ну что можно сказать еще. Вы главные темы оставляете на потом

SerdjioStrel
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор lion в Сб Мар 28, 2009 12:53 am

SerdjioStrel мне интересно вы уже во второй теме выступаете против, здесь вы выдвинули концепцию что людям проще заплатить и не учить и зачем такие люди работодателям, но ведь работодатели не знают кто платил, а кто учился... а ведь не берут просто из за того что нет опыта какой бы умный и образованый человек не был!
lion
Координатор
Координатор

Дата регистрации : 2009-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент