Медицина

Перейти вниз

Медицина

Сообщение автор M.V.E. в Сб Мар 07, 2009 5:50 pm

Все больше и больше молодежи поступает в медицинский, все больше тех, кто принимает клятву Гиппократа и тех, кто выходит со званием врач.

Но система медицины разрушена.
Народ жалуется, что медики не работают, конечно, как же им работать если у обычного врача зарплата составляет чуть больше прожиточного минимума, а ведь у этого врача есть семья, как жить то на такие деньги?
Выхода нет, приходится брать взятки, зарабатывать частным лечением и искать выходы чтоб прибавить свой бюджет.
Медицинские проблемы всем известны. Старое оборудование, больницы в аварийных состояниях, медицинские препараты не поставляют?
Как можно лечить с такими условиями?

Задайте вопрос: Почему скорая помощь приезжает через 40 минут?
А вы видели, на чем она ездить? Газель это же смешно.
А вы видели, с какими препаратами они приезжают? Таблетки от головы, живота, градусник, шприцы и замер давления.
Как с таким багажом можно лечить.

Если раньше врач был уважаемый, то сейчас он почти изгой.

Эту систему надо разорвать, мы предоставим полный комплект программ выхода из медицинской пропасти.

Будем рады вашему участию.
M.V.E.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-03-06

Посмотреть профиль http://perevorot.forumei.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Медицина

Сообщение автор UKRAINE в Сб Мар 07, 2009 5:59 pm

А самое главное, чтобы сам медик оставался человеком, ведь сегодня он доктор, а завтра его дети сядут за парты в школе, и если мы будем все к друг - другу относится с уважением, то уже сами сможем решить эту проблему на 30%, а остальное мы приложим, мы с Вами, люди - которым не безразлично будущее наших детей!!!
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор ???? в Ср Мар 18, 2009 3:53 pm

У нас в районе живет известный хирург, так я б никогда не сказал что его зарплата состовляет ниже прожиточного минимума. Домик у него такой маленький в три этажа, вся семья на иномарках, да и народ говорит, чтоб войти на прием надо внести в казну кабинета маленькую сумму.

????
Гость

Сообщение автор Ksask в Ср Мар 18, 2009 4:15 pm

Илья пишет:У нас в районе живет известный хирург, так я б никогда не сказал что его зарплата состовляет ниже прожиточного минимума. Домик у него такой маленький в три этажа, вся семья на иномарках, да и народ говорит, чтоб войти на прием надо внести в казну кабинета маленькую сумму.
у меня мать врач, такшо я могу и тут вам рассказать шо и как надо делать!))))))))))))))))))))))))))

Ksask
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ???? в Ср Мар 18, 2009 4:17 pm

Ну вы прям вообще меня потрясли Very Happy
Но суть в том что взятки есть, и с ними тяжело будет боротся. У людей выхода нет, хочешь быть здоровым плати.

????
Гость

Сообщение автор Ksask в Ср Мар 18, 2009 4:18 pm

Илья пишет:Ну вы прям вообще меня потрясли Very Happy
Но суть в том что взятки есть, и с ними тяжело будет боротся. У людей выхода нет, хочешь быть здоровым плати.
из Жванецкого " медецина у нас бесплатная, но лучше заплатить, но можно и так, если вас не интересует результат..."

Ksask
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор SerdjioStrel в Чт Мар 19, 2009 3:00 am

Вопрос конечно и в зарплате, но... При старой системе врачу платили, если у него мало пациентов, то есть хорошо лечит на своем участке ,а сейчас наоборот. чем больше народу побывало на приеме ,тем лучше это отразится на премии. Кардинально неправильно. Фармацевтическая индустрия работает, чтоб зарабатывать, а не чтоб лечить. Принципиально не употребляю таблеток с 2003 года - и чувствую себя прекрасно.

SerdjioStrel
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор UKRAINE в Чт Мар 19, 2009 6:47 pm

SerdjioStrel пишет:Вопрос конечно и в зарплате, но... При старой системе врачу платили, если у него мало пациентов, то есть хорошо лечит на своем участке ,а сейчас наоборот. чем больше народу побывало на приеме ,тем лучше это отразится на премии. Кардинально неправильно. Фармацевтическая индустрия работает, чтоб зарабатывать, а не чтоб лечить. Принципиально не употребляю таблеток с 2003 года - и чувствую себя прекрасно.

Аналогично, у жены грипп, +39 температура, а я 1999 года не принимаю лекарств и не болею, чувствую себя отлично, но не все таки есть люди, которые могут избавить себя от различных болезней с помощью традиционной медицины, Мы должны разработать такую программу и усовершенствовать её, чтобы наши врачи в первую очередь лечили, а государство вселила веру в финансовую стабильность для людей этой специальности.

Так понимаю, Вы предлагаете внедрить систему увеличения премиального вознаграждения от посещаемости? Это считаю так же требуется обдумать, так как данное предложение может послужить возрождению значимости клятвы «Гиппократу».
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор SerdjioStrel в Пт Мар 20, 2009 6:59 pm

Я ее предлагаю возродить! Я рожден в СССР и много времени потратил на изучение того времени уже после развала, т.к. многого не застал ибо слишком юн был. Зачем придумывать по-новому колесо? Берите за основы программы этого великого государства, коим оно было. Модернизировать не помешает, конечно, но это уже не будет началом с нуля.

SerdjioStrel
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор lion в Сб Мар 28, 2009 12:46 am

Абсолютно согласен с тем что надо давать поощрение тем врачам на участках которых меньше всего болеют, но не могли бы высказать до конца идею и обосновать ее и пути ее достижения, идея из тех что может быть включена в программу.
lion
Координатор
Координатор

Дата регистрации : 2009-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент