Пенсионеры – больно и обидно

Перейти вниз

Пенсионеры – больно и обидно

Сообщение автор M.V.E. в Сб Мар 07, 2009 7:06 pm

Друзья, очень больно и обидно смотреть на людей которые значительно старше нас. Пенсионеров наша власть не считает за людей, пенсионным возрастом власть играется. Наш парламент сам устанавливает правила игры, они сами придумывают повысить пенсию, понизить, сами убирают льготы и права. Они не уважают наших стариков.
А ведь мы не должны забывать, что это наши бабушки и дедушки, это наши родственники.

Мне больно смотреть на то, как пенсионеры стоят в очередях, чтоб получить пенсию, мне обидно смотреть, когда со слезами на глазах бабушка ходит по магазину и ищет товар подешевле чтоб чем-то питаться.
Я плачу от того, когда дедушка идет собирать бутылки чтоб купить конфет внукам и себе хлеб. Я не могу пройти мимо бабушки, которая просить милостыню, мне обидно.
Я ненавижу тех людей, которые издеваются над пенсионерами лишая их копейки на существование, пенсионеры не живут, они выживают. Если у молодого поколения есть силы работать, то у стариков сил нет, и даже на последние года их жизни им не дают покоя.

Совсем недавно я общался с пожилой парой, они мне сказали: Вы знаете, что такое две пенсии по 700 гривен растянуть на месяц? С тем учетом, что нужно покушать, одеться потому что зима, и купить внучку игрушку.
Они меня спросили: Сынок, ты знаешь, что такое не купить себе еды, а купить шоколадку внучке, чтоб она радовалась.

Честно говоря, мне стало стыдно. Стыдно только за то, что я молодой и сильный человек, а помочь не могу.
Пришел момент и я сказал хватит, я решил собрать мощную команду и добиться справедливости в стране. Я решил приложить все силы, чтоб пенсионеры жили.

Сейчас у меня есть команда, и мы считаем, что в наши обязанности входит любым образом помочь нашим старикам.
А сколько у нас осталось ветеранов, детей войны, их забыли. О них не помнят, с ними не считаются, почему? Ведь благодаря им мы сейчас живем.
Для меня и моей команды эта проблема не безразлична.
Когда создавалась наша программа, я сразу сказал, что в ней будут присутствовать пункты для улучшения уровня жизни пенсионерам.

Они помогали нам когда мы били маленькими, а мы обязаны помочь им когда мы выросли.

На данный момент в нашей программе есть пункты, которые дадут новую жизнь пенсионному возрасту и это не предел. Мы будем вносить все больше и больше пунктов для того чтоб пенсионный возраст чувствовал заботу.
Я призываю всех, всех кому не безразлично, приложите свои усилия к этой проблеме. Ваше мнение и варианты помощи не безразличны. Вместе мы сможем помочь нашим старикам.

Это наш долг.
M.V.E.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-03-06

Посмотреть профиль http://perevorot.forumei.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пенсионеры – больно и обидно

Сообщение автор Dembel в Вс Мар 08, 2009 1:02 pm

Конечно с поднятием пенсии в ближайшее время можно и забыть,но есть очень не мало важных причин и моментов, на которых просто необходимо обратить внимание!
На пожилых людей сейчас практически ни кто не обращает внимание,даже родственики редко приежают(
Можно,наверное, просто начать с самого простого и бонального-с обычного внимания к ним,общения с ними,чем и показать,что они еще не забыты и ничто не забыто!
А дальше будет...
Если в чем-то не прав,прошу высказать свои мнения по этому поводу)

Dembel
Активист
Активист

Дата регистрации : 2009-03-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Вс Мар 08, 2009 2:46 pm

Dembel пишет:Конечно с поднятием пенсии в ближайшее время можно и забыть,но есть очень не мало важных причин и моментов, на которых просто необходимо обратить внимание!
На пожилых людей сейчас практически ни кто не обращает внимание,даже родственики редко приежают(
Можно,наверное, просто начать с самого простого и бонального-с обычного внимания к ним,общения с ними,чем и показать,что они еще не забыты и ничто не забыто!
А дальше будет...
Если в чем-то не прав,прошу высказать свои мнения по этому поводу)

Пожилым можно уделить внимание общением, поздравлением. Этим самым мы покажем, что мы не забываем о них. Что мы помним и чтим их. Если мы начнем действовать через общение, о нас пойдет разговор, а это не мало важно.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор ????? в Вт Мар 10, 2009 2:07 pm

Блин ребята, я не знаю кто вам пишет тексты, но вот это, это просто шедевр. Админ спасибо что выложил.
Не то что за душу зацепило, зацепило свой разом. Еще б чуть-чуть и до слез. Молодцы.
Что касается пенсионеров, дай Бог хот вы реально сможете им помочь.

?????
Гость

Сообщение автор M.V.E. в Вт Мар 10, 2009 6:00 pm

Артур пишет:Блин ребята, я не знаю кто вам пишет тексты, но вот это, это просто шедевр. Админ спасибо что выложил.
Не то что за душу зацепило, зацепило свой разом. Еще б чуть-чуть и до слез. Молодцы.
Что касается пенсионеров, дай Бог хот вы реально сможете им помочь.

За текст, спасибо, но не в тексте дело, а в личном убеждении. Если реально хочешь помочь, то меньше говори, а возьми да помоги.
Присоединяйтесь.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор ???????? в Ср Мар 18, 2009 3:21 pm

Про пенсионеров молодцы. Дело не в тексте который написан, правильно сказал МВЕ, если хочешь помочь то помоги а не говори.
Я вот пенсионер, пенсия маленькая, нехватает на жизнь, еще и сын не очень здоров, хочу работать, хот кем, хоть сторожем, а не бурут говорят возраст и что делать? У меня большая часть пенсии на лекарство уходит себе и сыну, а на пенсию жены живем. А комуннальные услуги какие. Жизни не дают совсем.

????????
Гость

Сообщение автор Ksask в Ср Мар 18, 2009 3:25 pm

Анатолий пишет:Про пенсионеров молодцы. Дело не в тексте который написан, правильно сказал МВЕ, если хочешь помочь то помоги а не говори.
Я вот пенсионер, пенсия маленькая, нехватает на жизнь, еще и сын не очень здоров, хочу работать, хот кем, хоть сторожем, а не бурут говорят возраст и что делать? У меня большая часть пенсии на лекарство уходит себе и сыну, а на пенсию жены живем. А комуннальные услуги какие. Жизни не дают совсем.
а в интернете сидишь!)))))))))) зарегистрируйся и напиши мне в приват.. если тут такое имеется

Ksask
Активный
Активный

Дата регистрации : 2009-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ???????? в Ср Мар 18, 2009 3:41 pm

а в Интернете я сижу только благодаря сыну, который меня приучил, мне ведь тоже хочется на старости лет узнать чем интересуется молодежь.

????????
Гость

Сообщение автор UKRAINE в Ср Мар 18, 2009 6:00 pm

Я рад видеть на нашем форуме продвинутых пенсионеров(как говорится на местном «респект и уважуха»), дело в том, что сам летом был сильно удивлен, когда мой родственник приехал в гости, он живет сейчас за границей, и когда мы сели с ним за комп, он такое мне выдавал в сфере пользования компьютером, наша молодая продвинутая молодежь не вся владеет такими знаниями. Ему 60 лет, и я считаю правильным, что Вы с свободное время позовете своих родителей и скажите, Папа, давай я тебе покажу как можно пользоваться Интернетом, там столько всего интересного, даже НАРОДНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ WWW.PATRIOTFORUM.TK )
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: