Краткая программа нашего движения

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Краткая программа нашего движения

Сообщение автор M.V.E. в Сб Мар 07, 2009 1:20 am

Начальная программа

Пару слов о программе – наша программа, не списанная с чужих политических сил. У нас нет цели, повторять ошибок действующих политических сил. Наша программа создана круглым столом. Где заседали активисты, которым по душе наша идеология.
В связи с долгим обсуждением и массой предложений по программе, путем голосования было принято решение сделать нашу программу 3-х блоковой. И поступило предложение назвать программу «3 блока».

3 блока – это программа, в которой создано 3 блока отвечающих за разное направление развития Украины.
Мы считаем, чтоб возродить страну надо действовать поэтапно, по этому было принято решение сделать первый блок по возрождению страны, второй по улучшению общества страны, третий по возрождению идеологии страны. Все дальнейшие блоки будут отвечать за поддержку развития страны.

3 блока

1 блок:
- Улучшение условий для малого и среднего бизнеса
- Изменение налоговой системы Украины
- Развитие рабочего класса в Украине:
  • - развитие агрокомплекса Украины
    - развитие металлургии Украины
    - увеличение рабочих мест
    - усовершенствование условий труда

- Борьба с незаконными действиями правоохранительных органов
- Стабильность банковской структуры:
  • - Снижение кредитных ставок
    - Стабильность депозитных условий

- Улучшение внешнеполитической ситуации Украины

2 блок:
- Реформирование системы образование и медицины
- Улучшение молодежной политики
- Изменение льготной политики и отстаивание прав пенсионеров и инвалидов
- Права потребителей
- Улучшение льгот и условий работникам на вредных предприятиях
- Улучшение инфраструктуры Украины
- Обеспечение государственной помощи малоимущим семьям, матерям одиночкам, детям сиротам.
- Изменение военной реформы Украины:
  • - Стабильная жизнь военнослужащим
    - Помощь ветеранам ВОВ (и других военных действий), детям войны

3 блок:
- Реформа деятельности государственной структуры
- Улучшение экологии в Украине (Путем программы «чистая Украина»)
- Возобновление государственных санаториев, детских лагерей и баз отдыха
- Развитие спортивной культуры
- Развитие научно - исследовательской системы Украины:
  • - Поиск залежей полезно ископаемых
    - Поиск топливных ресурсов

- Развитие культуры Украины

Пункты, которые предложили пользователи и активисты:
- Трудоустройство молодежи после ВУЗов. Пункт предложил Lion. По дополнению пункта обращаться к пользователю Lion.

Уважаемые посетители нашего форума. Мы практикуем корректировку и добавление пунктов в уже существующие блоки.
Убедительная просьба при предложении пункта в блок мы хотим видеть обоснованную мысль, все позитивные и негативные стороны и трудности для реализации вашего пункта.

Последний раз редактировалось: M.V.E. (Пн Мар 09, 2009 7:23 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
M.V.E.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-03-06

Посмотреть профиль http://perevorot.forumei.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Краткая программа нашего движения

Сообщение автор M.V.E. в Сб Мар 07, 2009 1:25 am

Почему краткая программа? потому что по каждому пункту есть обоснования.
Из данной программы мы видим, что наша идеология расписана на все категории жителей страны.
Мы уделили внимания проблемам: Молодежи, рабочего класса, пенсионеров, ветеранов, инвалидов.
Наша идеология не делает ставку на определенный контингент, как это делает большинство партий.
Больно за всех и бороться будем за всех.

Мы не будем кричать и лицемерить, что это сделаем все и сразу. Многие политики, прежде чем выйти на политическую арену утверждают население в том, что его программа реализуется за год. Это бред.
Наша программа для того и сделана поэтапно, все мы понимаем, что прежде чем реализовать пункт надо поднять экономику. Поэтому первая задача будет возрождения экономической линии, для стабильности в стране. А дальше действуем по программе по очереди. Все взаимосвязано господа, и все сразу сделать нельзя, а четкими мыслями да по очереди мы простой народ возродим нашу страну.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 2:14 am

Есть предложение внести в программу идею по помощи трудоустройства молодежи после университета, сейчас человеку без опыта не возможно найти работу. А где же получить опыт если негде не берут на работы.. надо искать выход с этого замкнутого круга... как одно из предложений можно давать льготы фирмам берущим на работу студентов-стажеров. Я считаю что это очень болезненная тема, потому что сейчас почти половина всех безработных это молодые люди до 30 лет с высшим образованием, очень прошу рассмотреть это предложение!
lion
Координатор
Координатор

Дата регистрации : 2009-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 2:20 am

lion пишет:Есть предложение внести в программу идею по помощи трудоустройства молодежи после университета, сейчас человеку без опыта не возможно найти работу. А где же получить опыт если негде не берут на работы.. надо искать выход с этого замкнутого круга... как одно из предложений можно давать льготы фирмам берущим на работу студентов-стажеров. Я считаю что это очень болезненная тема, потому что сейчас почти половина всех безработных это молодые люди до 30 лет с высшим образованием, очень прошу рассмотреть это предложение!

Очень хорошая идея, заинтересовало, можно подробней?
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 2:50 am

Подробнее могу сказать о самой проблеме.. то что молодежь сейчас очень агрессивная, а в чем одна из проблем потому что людям не чем заняться их не берут на работу без опыта не понимая проблемы в том что опыт не приходит без работы и люди после ВУЗов вынуждены идти грузчиками, продавцами и другими работниками не требующеми высшего образования, и тут возникает вопрос а зачем они тратили свои усилия на 5-6 лет своей учебы если по итогу она не кому не нужна. По решению проблем есть несколько предложений возможно пока труднореализуемых, но я бы хотел услышать обсуждение этого.... мне кажется что возможно одним из решений является налоговая льгота для фирм берущих людей без опыта на практику. Второе решение создание государственных структур которые практикуют студентов после вузов и на пятых курсах пускай это будет не большая зарплата но люди получат опыт и принесут пользу стране плюс ко всему надо прислушиваться к их идеям, ведь за молодежью будущее и нельзя их оставлять без внимания!!!
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор UKRAINE в Пн Мар 09, 2009 2:51 am

lion пишет:Есть предложение внести в программу идею по помощи трудоустройства молодежи после университета, сейчас человеку без опыта не возможно найти работу. А где же получить опыт если негде не берут на работы.. надо искать выход с этого замкнутого круга... как одно из предложений можно давать льготы фирмам берущим на работу студентов-стажеров. Я считаю что это очень болезненная тема, потому что сейчас почти половина всех безработных это молодые люди до 30 лет с высшим образованием, очень прошу рассмотреть это предложение!

Вполне согласен, так как нынешняя власть выкидывает молодых специалистов просто на улицу. Думаю, первый ход конем должен быть таков, это прохождение стажировки молодого специалиста в какой-либо организации с обязательным дальнейшим его трудоустройством. Необходимо продумать и взвесить все необходимые положения, которые могли бы предотвращать обход трудоустройства молодого специалиста, а так же защита диплома которую будет непосредственно принимать в составе комиссии доверенное лицо организации работодателя. Тем самым такое положение будет вести самостоятельно борьбу с корурпированной защитой дипломов, так как предприятие не будет заинтересовано принимать зачеты в виде единоразовых платежей.
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 2:59 am

lion пишет:Подробнее могу сказать о самой проблеме.. то что молодежь сейчас очень агрессивная, а в чем одна из проблем потому что людям не чем заняться их не берут на работу без опыта не понимая проблемы в том что опыт не приходит без работы и люди после ВУЗов вынуждены идти грузчиками, продавцами и другими работниками не требующеми высшего образования, и тут возникает вопрос а зачем они тратили свои усилия на 5-6 лет своей учебы если по итогу она не кому не нужна. По решению проблем есть несколько предложений возможно пока труднореализуемых, но я бы хотел услышать обсуждение этого.... мне кажется что возможно одним из решений является налоговая льгота для фирм берущих людей без опыта на практику. Второе решение создание государственных структур которые практикуют студентов после вузов и на пятых курсах пускай это будет не большая зарплата но люди получат опыт и принесут пользу стране плюс ко всему надо прислушиваться к их идеям, ведь за молодежью будущее и нельзя их оставлять без внимания!!!

Насколько мне известно, что в Украине есть система практики, то есть после ВУЗов человек отрабатывает практику на государство, но система не практична и не действующая.
Значит, для решение этой проблемы я понимаю, загвоздка будет в Налогах. Можно предоставить государственные учреждения, где человеку будет выдаваться средняя зарплата, у него будет вольный график работы и его опыт работы будет подыматься.
На первых порах даже мы такое сможем предоставить, как вам таков вариант?
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 3:04 am

Идея хороша, но вспомните историю с трудоустройством в СССР когда студентов отсылали работать непонятно куда и сейчас студентов в принципе трудоустраивают, но вопрос куда? в школы и другие мало имущие заведения! В этой ситуации надо продумать, то что бы студенты были заинтересованы идти туда куда их трудоустраивают, конечно очень хороший вариант был бы трудоустраивать их и в школы в том числе, но для этого надо сделать сферу образования финансово привлекательной!
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 3:07 am

Я считаю, что устраивать нужно в учреждения не посредственно по его специальности. Школы очень хороший вариант. Но если студент учится на экономиста или юриста кем его в школе устроить?
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 3:28 am

Получилось так что пока я печатал вы ответили на предыдущее мое сообщение, трудоустройство по специальность это супер, но трудоустройство в гос. организации я пока слабо это представляю((
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 5:45 pm

В гос. организации просто так нельзя устроить человека, нужно создать механизм, либо его будут брать помощником, либо будут брать на полную должность, но делать условия практиканта.
Допустим некоторые ВУЗы, оставляют своих выпускников, устраивают их у себя на должность и там они повышают свой опыт.
Если выработать четкий механизм в остальные госучреждения, будет полный переворот на лучший уровень трудоустройства молодежи.

Осталось малость создать механнизм
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 5:53 pm

Здесь позволю с вами не согласиться, во первых практика в вузах подразумевает больше научную деятельность чем практическую, во вторых гос учреждения конечны, в одном я согласен надо отработать четкий механизм, но мое мнение что этот механизм должен ориентироваться на частные предприятия.
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 5:58 pm

Частные предприятия и так огорчают студентов. То не дают полную зарплату то еще что-то.
Механизм создать для ЧП это отлично, таким способом увеличится возможность трудоустройства для студентов-выпускников.
Ну вы заговорили о гос. организациях, опишите ситуацию и выход так, как вы это видите.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 6:12 pm

Во первых первыми про гос учреждения заговорили вы! Но если уж вам так хочется я могу про гос рассказать как вами было сказано практика в вузе, это не правильно в корне так как в вузе молодеж может получить только научный стаж работы, а это проблему никаким образом не решает. Если говорить об остальных гос учреждениях то их мало, и некоторые специальности в этой сфере просто не нужны, еще могу привести довод в некоторых из направлений, например бухгалтерия, в гос учреждениях настолько отличается работа от ЧП что в дальнейшем студенты смогут устроиться только в те же госы что опять же не есть выходом из проблемы. А если брать частный бизнес, то это практически не ограниченный рынок труда, полное разнообразие необходимых специальностей. Спросите как можно привлечь частных предпринимателей, вот здесь уже и нужен четко отработанный механизм, как одна из способов поощерения это налоговые льготы.
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 6:39 pm

Значит, я понял вашу мысль. Нужно заинтересовать частный бизнес.
Мы можем заинтересовать условиями развития бизнеса и налоговой системой, я думаю это два условия против нашего одного. Нужно бороться за молодежное трудоустройство.
Хорошо, нам определенно нравится ваше предложение, вы готовы взяться за объединенное составления развития вашего пункта?
Мы готовы внести его в нашу программу. Только вместе пишем план развития и проблемы с которыми придется столкнутся.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор UKRAINE в Пн Мар 09, 2009 6:41 pm

Ну налоговые льготы, я тоже об этом думал, и поддерживаю Ваше предложение. Тогда этот вопрос стоит начинать с налогов, так как никто не будет идти на этот шаг, потому что нашу налоговую систему можно спокойно обойти и свести налог на минимум. Надо усовершенствовать налоговую систему таким образом, чтобы, во-первых она была удобной и не бьющей по карману частным предпринимателям, чтобы никто не мог злоупотреблять слабыми сторонами этой системы ну и после этого уже можно вести разговор о льготах поощрения в налоговой системе для частных предпринимателей, организаций, за подготовку трудоустройство молодых специалистов.
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор lion в Пн Мар 09, 2009 7:06 pm

Рад что вас интересует, этот вопрос! Конечно я готов вести совместную деятельность, развивать свое предложение и оказывать помощь по всем остальным пунктам вашей программы. По поводу усовершенствования налоговой системы я согласен полностью, но этот пункт насколько мне помниться есть в программе. И это все можно реализовывать комплексно.
lion
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор zverь в Пн Мар 09, 2009 11:32 pm

Cогласен, в смысле льгот для предприятий берущих таких специалистов. Причем условия должны быть такие, что у них эти льготы будут только в том случае, если человек проработал год. Если его уволили раньше, то заплати будь добр налоги за то время пока он работал, и ты получал льготы. Причем с таки условием, что еще и заплати штраф, что получал льготы, а потом выкинул человека, но если не выкинул, то бонус в конце года, еще разово минус сколько-то налога!

Последний раз редактировалось: zver' (Пн Мар 09, 2009 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
zverь
Активист
Активист

Посмотреть профиль

Сообщение автор zverь в Пн Мар 09, 2009 11:38 pm

По поводу банков
- контролировать что бы не выдавали кредитов, за щет депозитов. Или что бы этот показатель был не более определенного процента, например процентов 20-30
- увеличить уставной капитал, что уже зделали в нашей барской России, и других более развитых странах

Пересмотреть вариант трудоустрйства инвалидов. В зарубежных странах, если человек инвалид, то он може зарабатывать денег, больше чем здоровый. Какая разница, кто нажимает на кнопки клавиатуры, буд то ПК, будь то, клавиатура станка с ЧПУ.
zverь
Активист
Активист

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Пн Мар 09, 2009 11:46 pm

zver' пишет:По поводу банков
- контролировать что бы не выдавали кредитов, за щет депозитов. Или что бы этот показатель был не более определенного процента, например процентов 20-30
- увеличить уставной капитал, что уже зделали в нашей барской России, и других более развитых странах

Пересмотреть вариант трудоустрйства инвалидов. В зарубежных странах, если человек инвалид, то он може зарабатывать денег, больше чем здоровый. Какая разница, кто нажимает на кнопки клавиатуры, буд то ПК, будь то, клавиатура станка с ЧПУ.

Ну, вот уставной капитал, возможно, увеличить, а вот кредиты я думаю это сложно сделать. Банки не дают полную информацию о своих капиталах, тем более что все прекрасно понимают, что депозит это оборот денег. Не выгодно банкам, если деньги мертвым грузом лежать будут.
На счет инвалидов, у нас есть пункт в программе про инвалидов, мы действительно собираемся создать им рабочие условия. Они в праве работать, ибо, если жить на одно пособие много не наживешь. Очень много жалоб от инвалидов, что им не разрешают работать. Это нужно учитывать.
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор zverь в Пн Мар 09, 2009 11:49 pm

и не только работать, у нас вообще не приспособленно общество к таким людям. В Киеве собираються пустить пару тролейбусов приспособленных в таким людям, так об этом торохтели по новостям, буд-то это новость какая. Да в развитых странах, это как должно быть. И их не три на всю страну, а парочка на каждом маршруте. И не только в столице!

Последний раз редактировалось: zverь (Вт Мар 10, 2009 12:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
zverь
Активист
Активист

Посмотреть профиль

Сообщение автор UKRAINE в Вт Мар 10, 2009 12:08 am

zverь пишет:По поводу банков - контролировать что бы не выдавали кредитов, за щет депозитов.
Дело в том, что справедливое замечание! Если банк кредитует за счет депозитов, значит банк уже почти банкрот, нельзя допускать "РИСК ДЕПОЗИТА", хотя замечание о том, что это практически не возможно, так же имеет свое, место. Но мы берем это на заметку, и будем прорабатывать. Безвыходных ситуаций нет и надо по максимуму каждую проблему изучать и находить методы её решения.

Последний раз редактировалось: UKRAINE (Вт Мар 10, 2009 12:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
UKRAINE
Координатор
Координатор

Посмотреть профиль

Сообщение автор M.V.E. в Вт Мар 10, 2009 12:10 am

Просто наша политическая система не готова взять на себя ответственность за инвалидов. Они пустили это дело на самотек, нужно менять власть, потому что даже обычная молодежь понимает что это не правильно.
В Киеве собираются, а пустят ли?
M.V.E.
Admin
Admin

Сообщение автор zverь в Вт Мар 10, 2009 12:17 am

Ну я думаю после того что показали по новостям, пустят - уже не смогут не пустить.
Вообще, абсурд получаеться, наша страна, взяла наиболшее количество медалей на параолимпийских играх. И это уже не один год, получаеться, что у нас страна "ивалидов". А о них никто не заботится, скажут:"Ураина, а это там где ивалиды самые сильные...". А ведь от этого никто не застрахован, никто. Сегодня ты здоров, а завтра оказался за бортом течения!

Последний раз редактировалось: zverь (Вт Мар 10, 2009 12:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
zverь
Активист
Активист

Посмотреть профиль

Сообщение автор zverь в Вт Мар 10, 2009 12:22 am

Еще очень возмущает вопрос, как у нас сейчас боряться с кризисом. Взяли кредиты у МВФа, и вкинули их в банки. Собираються еще взять и туда же. Но все знают что без производства деньги - это бумажки. Эти бумажки, должны чемто быть подкреплены. Производство лежит. Никто ничего не делает что бы поднять производство. Играют на курсе валют, и на этом дело закончилось! Нужно или менять законы, или менять контроль за розпоряжением бюджетных денег!

Последний раз редактировалось: zverь (Вт Мар 10, 2009 12:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
zverь
Активист
Активист

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий